小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑搜狗输入法悬浮窗怎么设置
2026-05-05 02:03:47
1、
点击三横图标
切换搜狗拼音输入法,点击三横图标。
2、
点击工具箱
点击工具箱选项。
3、
点击属性设置
点击属性设置选项。
4、
取消勾选隐藏状态栏
取消勾选的隐藏状态栏,即可成功开启悬浮窗。
相关推荐
搜狗输入法隐藏在状态栏了如何显示出来?
阅读量:173
怎么样关闭任务栏或桌面右下角搜狗输入法图标
阅读量:62
怎么让搜狗输入法显示出来
阅读量:114
如何显示搜狗输入法输入悬浮框?
阅读量:143
搜狗输入法悬浮窗口不见了怎么办?
阅读量:134
猜你喜欢
ps中怎么抠图
醋泡黑豆的减肥功效
手机掉到水里怎么办
跑步能减肥
曹植简介
游戏卡怎么办
红烧肉焖饭
西安城墙简介
法令纹怎么消除按摩
剑与家园攻略
猜你喜欢
如何健康减肥
三亚旅游住宿攻略
钱钟书围城简介
圣诞节快乐英语怎么读
谌龙怎么读
海伦凯勒简介
新新魔塔攻略
住宿攻略
拔罐减肥法
这是我的战争攻略