小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么彻底删除照片呢
2026-04-30 08:52:11
1、首先打开照片,再点击“下方的相簿”。
2、然后下拉至最近删除,然后点击“选择”。
3、圈选想要删除的照片,再点击“左下角的删除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone手机上的照片如何全部删除干净
阅读量:159
苹果手机怎么删除照片
阅读量:137
苹果手机怎么删除相册?
阅读量:156
苹果手机怎么彻底清除图片
阅读量:134
苹果手机怎么清空相册
阅读量:57
猜你喜欢
如何增大男性生殖器
性生活片
如何学习c语言
电脑上怎么打电话
case是什么意思
一汽大众宝来怎么样
意淫是什么意思
怎么设置背景音乐
小米手机如何截图
宁夏理工学院怎么样
猜你喜欢
10月是什么星座
徜徉是什么意思
启辰r50质量怎么样
cf会员怎么升级
如何下载电子书
短线如何选股
生活启示录结局
一抹香怎么养
发泡剂怎么清洗
微信视频聊天怎么保存