小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么查看保修日期
2026-04-22 15:08:48
1、进入手机设置页面。
2、在最下面位置打开【关于手机】
3、进入关于手机页面滑动到最下面。
4、点击一下【电子三包凭证】
5、进入里面查看具体的保修期时间。
相关推荐
华为手机怎么检查电池是否换过
阅读量:116
怎样验证华为手机是否原装正品
阅读量:171
华为mate50怎么辨别真假
阅读量:55
我的华为APP在哪里申请延保手机
阅读量:148
想鉴别华为手机的真假该如何做
阅读量:92
猜你喜欢
如何制表格基础教程
灵隐寺在哪里
杨贵妃哪里人
衣服尺寸怎么量
如何做代理
春天在哪里
乌鱼子怎么吃
睡不着怎么办小妙招
天津韦博英语怎么样
中国雪乡旅游攻略
猜你喜欢
如何剪五角星
教师退休工资如何计算
昆虫备忘录怎么写
罗汉果怎么泡水喝
无线路由器如何设置
怎么化眼妆
黄鹤楼在哪里
如何养成易瘦体质
祁连山旅游
焦作旅游景点大全