小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭直播自动后台播放
2026-04-23 23:14:20
1、打开手机上的腾讯新闻,点击我的。
2、然后点击设置。
3、将直播自动后台播放的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了直播自动后台播放。
相关推荐
ipad Air如何正确换卡插卡上3G4G网络
阅读量:25
ipados多任务怎么用
阅读量:78
摩尔庄园小镇技能有什么用
阅读量:73
炒股三种赚钱方式
阅读量:168
iPad mini2与iPad mini1的区别
阅读量:104
猜你喜欢
脚冷怎么办
眼睛怎么变大
失眠怎么治疗
怎么设置wifi密码
洁面乳怎么用
白带发黄是怎么回事
肝气郁结怎么调理
太阳穴疼是怎么回事
电脑怎么一键还原系统
电脑锁屏怎么设置
猜你喜欢
赵云怎么死的
汽车电瓶没电了怎么办
读书笔记怎么写格式
螃蟹怎么做好吃
信用卡还不上怎么办
虾干怎么做好吃
乘号怎么打
拉稀怎么办
银耳汤怎么做
长龙航空怎么样