小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机查看保修时间
2026-05-02 12:15:19
1、解锁手机,选择“设置“的图标。
2、选择“通用”选项。
3、点击“关于本机“选项。
4、选择“有限保修“的选项进入。
5、进入后,即可查看保修的到期时间以及硬件保障和技术支持是否过期。
相关推荐
苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
阅读量:80
苹果手机如何查看自己保修期
阅读量:155
怎么看苹果手机是不是国行
阅读量:178
苹果在哪看保修时间
阅读量:51
怎么查苹果手机是不是原装正品
阅读量:72
猜你喜欢
大桥未久番号大全
京东快捷支付怎么取消
宝宝小名大全
晚餐食谱大全
短信大全
南瓜饼的做法大全
淮海战役简介
炒年糕的做法大全
教学内容怎么写
影视大全免费追剧
猜你喜欢
项羽简介
抽屉滑轨怎么安装
野菜图片大全
天狼网影视大全
做人爱视频大全美国
跑酷游戏大全
汤类菜谱大全
男人怎么保养
睡觉多梦怎么调理
海带排骨汤怎么做