小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小米手机锁屏时流量超过一定量提醒?
2026-04-29 23:28:29
1、点击手机上的设置图标
2、点击下面的双卡和移动网络
3、点击下面的流量套餐设置
4、点击流量限额提醒
5、点击打开锁屏数据流量提醒
6、最后点击设置流量提醒大小即可
相关推荐
小米11怎么查看流量使用情况?
阅读量:177
小米手机怎么查看流量使用情况
阅读量:34
小米手机怎么查看流量使用详情
阅读量:59
小米手机怎么显示流量使用情况
阅读量:66
小米怎么看流量使用明细
阅读量:100
猜你喜欢
飞行棋怎么玩
银鳕鱼的做法
狗肉火锅的做法
黄豆芽的做法
牛肉包子馅做法大全
猪蹄炖黄豆的做法
黄焖鸡的做法视频
带鱼怎么处理干净
早射怎么自我调理
瘦肉汤的做法
猜你喜欢
春季食谱大全及做法
猪肚的做法
饺子做法
鱼胶的做法
红烧鲫鱼的做法
爆炒腰花的做法
油泼面的做法视频
怀孕一个月怎么流产
西兰花怎么做好吃
怎么清理电脑c盘