小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro连接电视投屏教程分享
2026-04-23 20:38:42
1、打开控制中心,点击屏幕镜像。
2、选在搜索列表中点击想要投屏的设备名称即可。
3、如果是支持投屏的应用,直接点击应用上方的投屏电视图标也可以进行投屏。
相关推荐
苹果13pro怎么把手机屏幕投屏到电视上?
阅读量:170
苹果镜像投屏功能怎么用
阅读量:142
苹果手机投屏怎么搜索电视
阅读量:152
苹果手机怎么投屏到电视
阅读量:133
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:138
猜你喜欢
微信怎么群发消息
微信接龙怎么操作
泥鳅怎么做好吃
苹果怎么设置铃声
宇智波鼬为什么要灭族
孔子为什么三月不知肉滋味
醉驾怎么处理
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
鸡肝怎么做好吃
为什么睡觉流口水
猜你喜欢
冬天手冷怎么办
鸭架汤的做法
哺乳期感冒了怎么办
烤鱿鱼的做法大全
蔑怎么读
苋怎么读
真心话大冒险怎么玩
呼啦圈怎么转
逝怎么读
刀削面卤的做法