小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启省电模式?
2026-04-21 22:05:55
1、打开手机,点击设置。
2、向上滑动找到并点击电量和性能。
3、点击省电优化,将省电模式的开关打开即可开启省电模式。
4、还可以在界面中对省电模式进行一系列的设置。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机超级省电模式怎么开启
阅读量:142
小米手机如何开启省电模式
阅读量:166
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:76
小米手机电池怎么设置省电模式
阅读量:85
小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
阅读量:31
猜你喜欢
集思广益是什么意思
skr是什么意思
昙花一现的意思
什么手表性价比最高
氛围的意思
cosplay是什么意思
什么是红筹股
有什么韩剧好看
寻租是什么意思
白驹过隙是什么意思
猜你喜欢
春分是什么意思
二手车买什么好
phone是什么意思
tips是什么意思
孺子可教的意思
lamp是什么意思
硬盘什么意思
bin文件用什么打开
revise什么意思
gnp是什么意思