小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
离职医保里面的余额怎么处理
2026-04-23 10:43:26
1、第一步、打开手机进入支付宝,点击市民中心。
2、第二步、点击医保,点击刷医保使用余额,返回医保页面点击更多服务。
3、第三步、在更多服务页面选择线上买药等服务来使用余额。
相关推荐
离职后医保卡里的钱怎么取出来
阅读量:138
北京社保的钱如何取出
阅读量:146
医保卡停保了,卡里面有钱怎么办
阅读量:37
辞职后异地医保卡余额怎么办
阅读量:166
社保停了怎么把钱全部取出来
阅读量:144
猜你喜欢
猴魁属于什么茶
什么是文明礼仪
牛郎星是什么星座
小狼狗是什么意思
37岁属什么
弥漫什么意思
运动会稿件
memory是什么意思
招财是什么
apn是什么意思
猜你喜欢
银离子是什么
铁线虫是什么
味精的主要成分是什么
看病人送什么花
village什么意思
什么是宏
保安日记是什么梗
一什么什么什么
爱情有什么道理
什么叫蓝颜知己