小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭关注的人发表新作品有新消息通知?
2026-04-22 00:49:54
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击通知推送。
6、最后点击关闭我关注的人发表新作品开关。
相关推荐
微视怎么开启关注的人发视频的消息提醒
阅读量:161
微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知
阅读量:79
微视怎么设置不允许已关注的人给我发私信
阅读量:22
微视怎么发表泡泡贴?
阅读量:188
微视怎么修改昵称
阅读量:67
猜你喜欢
颤怎么读
怎么炖排骨
热汤面条怎么做好吃
sheep怎么读
我的世界tnt怎么做
怎么跟女生表白
精华怎么用
oppo手机怎么样
点烟器怎么用
月利率怎么算
猜你喜欢
小便很黄是怎么回事
怎么解压文件
supreme怎么读
耳机左右怎么分
孕妇血压低怎么办
毛豆怎么煮
排卵试纸怎么看
支原体感染怎么治疗
怎么画龙
think怎么读