小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消关注抖音朋友
2026-04-23 15:48:36
1、打开抖音APP,点击下方菜单中的“朋友”,进入抖音朋友列表,点击朋友后面的“…”。
2、在右侧展开选项框,点击下方“取消关注”。
3、这样就显示“已取消关注”该抖音朋友了。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人看我的作品
阅读量:32
如何将抖音上的好友移除
阅读量:163
抖音朋友怎么删除掉
阅读量:148
抖音怎么删除好友列表的人
阅读量:70
抖音怎么设置禁止别人加好友
阅读量:34
猜你喜欢
什么是邮箱地址
pe是什么意思的缩写
黄鼻涕是什么感冒
黑眼圈很重是什么原因
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
forever是什么意思
pig是什么意思
中专是什么文化程度
95539是什么电话
金坷垃是什么
猜你喜欢
提示语是什么
practice是什么意思
水疗是什么
市级行政区是什么意思
栀子花叶子发黄是什么原因
太平洋的中间是什么
pen是什么意思
沁人心脾是什么意思
岸芷汀兰是什么意思
纺织娘是什么