小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置电池电量百分比在图标外显示
2026-05-02 06:05:26
1、打开手机的设置选项;
2、进入设置界面,点击电池选项;
3、在电池界面中选择电量百分比显示方式;
4、点击选择电池图标外即可设置成功。
相关推荐
华为P50手机固定屏幕怎么设置
阅读量:188
华为nove7怎么设置双时钟显示
阅读量:126
华为 nove 8 SE设置电量百分比显示在电池图标外
阅读量:128
华为P50设置自定义熄屏步骤分享
阅读量:116
华为手机如何设置手机桌面循环滑动?
阅读量:173
猜你喜欢
南京云锦博物馆
设计发型
怎么换系统
辨认的近义词
小学生食品安全常识
首都博物馆官网
长沙博物馆
南昌市博物馆
苹果4s怎么下载软件
科技小制作怎么做
猜你喜欢
简历的自我评价怎么写
做业务员怎么找客户
桑姜感冒注射液
永久自行车怎么样
大致的近义词
取款机怎么取钱
同时的近义词
吃惊的近义词是什么
韩语再见怎么说
头发很油怎么办