小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启微信摇一摇(摇人,摇音乐)
2026-04-24 21:51:51
1、步骤一:修改微信语言为简体中文
2、步骤二:修改iOS系统语言为简体中文,时区为中国:
3、步骤三:返回微信摇一摇界面,目标达成。
相关推荐
苹果手机iOS版京东/微博怎么开启暗黑深色模式
阅读量:159
LOL中表情的使用方法
阅读量:61
苹果手机怎么使用调高音量键连拍
阅读量:160
iphone11如何关闭Siri应用建议
阅读量:83
苹果升级13.3.1系统后卡,ios13.3.1断流
阅读量:34
猜你喜欢
秋葵做法
酸菜牛肉的做法
虾丸的做法
回锅肉的做法视频
红烧鸡爪的做法
合并单元格怎么弄
韭菜花的做法
厕所堵了怎么办
韭菜饺子馅的做法
莲藕的做法大全
猜你喜欢
卫生间防水做法
拍一拍怎么设置
qq聊天记录删除了怎么恢复
部队火锅做法
怎么接吻
桂花蜜的做法
清蒸鱼的做法
白鲳鱼的做法
茼蒿菜的做法
鸡肉的做法大全