小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭系统自动更新
2026-04-23 04:14:46
1、
点击系统版本
打开手机设置,点击我的设备中的系统版本。
2、
点击系统更新设置
点击右上角的菜单,选择系统更新设置。
3、
关闭自动更新
取消勾选自动升级选项即可。
相关推荐
红米手机如何关闭应用升级提醒
阅读量:36
红米手机如何设置系统不自动更新?
阅读量:56
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:149
红米手机如何关闭自动更新
阅读量:80
红米手机怎样关闭系统自动更新
阅读量:116
猜你喜欢
怎么查qq聊天记录
重生攻略手札
宣传海报怎么做
李克农简介
小辣椒手机质量怎么样
腹部减肥
凤凰旅游攻略
黑道圣徒4攻略
怎样快速健康减肥
郑多燕减肥舞
猜你喜欢
九牧王卫浴怎么样
王者荣耀攻略
运动鞋搭配
吻痕怎么消除
肚子大该怎么减肥
如何控制饮食减肥
红烧鳝鱼
晚饭吃什么能减肥
哺乳期能吃减肥药吗
古墓丽影9攻略