小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置更新和开播通知
2026-04-22 02:47:09
1、打开抖音APP,在推荐视频中点击视频创作者头像
2、在创作者页面,点击右上角的三个点
3、在三个点中,点击设置更新和开播通知提醒
4、开启开通和通知提醒,下次作者开播或者更新作品会提醒你
相关推荐
抖音直播记录怎么隐藏
阅读量:167
抖音历史直播记录怎么查看
阅读量:49
抖音直播如何用横幅的方式通知观众?
阅读量:103
抖音如何展示自己的铁粉标签
阅读量:22
如何开启抖音站外开播提醒
阅读量:57
猜你喜欢
清蒸鳜鱼做法
为什么电脑没有声音
蚕豆怎么做好吃
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
酸辣汤的做法视频
花儿为什么这样红舞蹈
青鱼怎么做好吃
馒头怎么做才松软好吃
为什么叫大姨妈
一加手机怎么样
猜你喜欢
为什么会流鼻血
安瓿瓶怎么读
火锅调料的做法
pdf怎么编辑
菽怎么读
政治面貌怎么填
正宗可乐鸡翅的做法
烧心是怎么回事
荥怎么读音
鉴怎么读