小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币如何实名认证
2026-04-21 18:46:11
1、首先我们进入手机的中国银行软件,点击上面的数字人民币选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击下面的实名认证选项。如下图所示
3、最后在页面中输入身份信息,进行实名认证即可。如下图所示
相关推荐
数字人民币软件钱包的实名信息在哪里查看
阅读量:78
数字人民币怎么实名认证
阅读量:130
数字人民币怎么进行实名认证
阅读量:65
数字人民币app怎么查看钱包编号
阅读量:157
中国银行数字人民币怎么实名认证
阅读量:114
猜你喜欢
维生素d缺乏
抱歉的近义词是什么
维生素b5
股票停牌什么意思
光彩夺目是什么意思
单枞茶属于什么茶
窒息是什么意思
炙手可热是什么意思
维生素b12的食物
电视机什么牌子好
猜你喜欢
保险柜什么品牌好
s925是什么银
校运动会作文
2019年是什么生肖年
九月九日忆山东兄弟山东指什么
我的世界mod是什么
杭州有什么好吃的
me too什么意思
乐不思蜀什么意思
暴走是什么意思