小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图如何开启语音唤醒功能
2026-04-26 14:22:03
1、首先在手机上打开高德地图。
2、然后点击“我的”,再点击右上角的图标。
3、在“设置”里点击“语音设置”。
4、在“语音设置”里点击“语音助手”。
5、最后点击开启“语音唤醒功能”即可。
相关推荐
高德地图怎么关闭路况播报
阅读量:44
怎么设置开机自动启动酷我音乐?
阅读量:165
宝马Z4全车贴3M汽车贴膜效果图
阅读量:131
怎么启用开机自动启动酷我音乐
阅读量:97
小米电视2之ROOT教程
阅读量:88
猜你喜欢
经常出汗是什么原因
土地划拨是什么意思
领导谈话自己该说什么
卷边是什么意思
四物汤什么时候喝最好
井底之蛙是什么意思
线下是什么意思
龋齿是什么意思
水光针是什么
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
猜你喜欢
三个龙念什么
论语是一部什么著作
涅盘重生是什么意思
我战胜了什么作文
疟疾是什么病
pp是什么材质
爱到底是什么
cbd是什么
什么是交流电
road是什么意思