小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼隐藏怎么开启显示启动应用提示框功能
2026-04-26 11:52:35
1、在手机桌面中,点击“章鱼隐藏”软件图标。
1、在“章鱼隐藏 > 设置”界面中,勾选“显示启动应用提示框”选项的勾选开关。
2、“显示启动应用提示框”选项的勾选开关显示为“开启”状态。
相关推荐
如何关闭vivo手机的悬浮通知?
阅读量:151
oppo手机怎么隐藏桌面图标
阅读量:34
OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
阅读量:67
苹果手机怎样设置允许微信通知
阅读量:134
荣耀8一直重启关不了怎么办
阅读量:99
猜你喜欢
肝火旺怎么办
帛怎么读
怎么设置手机铃声
蓑怎么读
虾米怎么做好吃
舂怎么读
为什么要结婚
屐怎么读
为什么有的网站打不开
为什么会做梦
猜你喜欢
甲亢怎么治疗
wps怎么做ppt
耸怎么读
怎么控制射精
为什么会长黄褐斑
amy怎么读英语
二大写怎么写
贫困申请书怎么写
疥疮怎么治疗
手机为什么上不了网