小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6怎么设置电池百分比
2026-04-26 13:21:03
1、在手机这里选择设置。
2、进入到手机设置之后,选择通用。
3、然后在这里点击用量。
4、点击电池百分比后面的开关。
5、完成开启电池显示百分比。
相关推荐
苹果来消息的闪光灯怎么设置
阅读量:98
苹果手机怎么换壁纸
阅读量:161
苹果手机怎么关机重启
阅读量:142
苹果手机桌面小组件怎么设置
阅读量:114
苹果手机怎样清理后台
阅读量:103
猜你喜欢
维生素作用
海藻糖是什么
什么叫私生饭
高考500分能上什么学校
宵禁是什么意思
游刃有余是什么意思
斑蝥酸钠维生素b6
荷花象征什么
瑾瑜是什么意思
什么手机最好用
猜你喜欢
有教无类是什么意思
冬天喝什么茶好呢
泡辣椒的腌制方法
女人安全期是什么时候
牛什么牛
维生素e去疤痕
异想天开是什么意思
2014是什么年
tear是什么意思
什么行业最有前途