小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启铁路12306微信通知设置?
2026-05-19 11:21:31
1、在铁路12306/我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通知设置】选项。
3、在通知设置页面,勾选【微信】通知设置。
相关推荐
铁路12306手机软件如何设置微信内通知提醒?
阅读量:152
怎样开启火车购票12306 App的微信通知提醒?
阅读量:117
12306怎么开启微信通知
阅读量:99
设置12306APP微信提醒的步骤是什么?
阅读量:103
铁路12306的通知设置在哪里
阅读量:92
猜你喜欢
600分能上什么大学
gsm是什么
张冠李戴的意思是什么
柠檬不能和什么一起吃
什么是关键词
serve是什么意思
生灵涂炭是什么意思
cost是什么意思
粪口传播什么意思
et是什么
猜你喜欢
k金是什么意思
ol是什么意思
苹果5什么时候上市的
佛山有什么好玩的地方
prl是什么意思
预付款是什么意思
兔肉不能和什么一起吃
嗓子干痛是什么原因
细小是什么病
反式脂肪酸是什么