小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么显示电量百分比
2026-04-27 02:35:16
1、首先扯酱颂打开设置。
2、点击“状态栏与通知”选项。
3、进入后我们可以看到有一个“显示电量百分比”选项,点击开启,即可在右捧政上角看到自己的手机还剩多少电量了。秤扯
4、总结如下。
相关推荐
荣耀50的指纹解锁在哪个位置怎么设置指纹
阅读量:138
vivo语音助手怎么开启
阅读量:124
真我手机怎么打开息屏通知光效
阅读量:141
vivo手机如何显示电池剩余百分比?
阅读量:121
opporeno9pro屏幕刷新率在哪调
阅读量:88
猜你喜欢
怎么去除狐臭
圆脸男生发型
骐达怎么样
补中益气丸怎么样
哺乳期感冒怎么办
sofa怎么读
猷字怎么读
气喘吁吁的近义词
辽宁博物馆
介意的近义词
猜你喜欢
发誓的近义词
社会实践情况怎么写
葱烧海参怎么做
海南省博物馆
口苦口干是怎么回事
汽车常识
欢呼的近义词
绩溪博物馆
棒球服怎么搭配
法恩莎卫浴怎么样