小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定驾驶证
2026-05-06 12:56:49
1、进入支付宝主界面,点击【卡包】。
2、进入卡包之后点击【证件】。
3、在【证件】中点击【驾驶证】空白处。
4、点击【添加驾驶证照片】。
5、最后按照系统提示进行拍摄即可。
相关推荐
交管12123电子版驾驶证怎么查看
阅读量:160
支付宝电子驾驶证在哪
阅读量:168
如何在支付宝添加电子证件驾驶证、行驶证
阅读量:174
支付宝如何查看电子驾驶证
阅读量:150
电子驾照怎么查询
阅读量:124
猜你喜欢
增值税怎么计算
弛怎么组词
蒙版怎么用
经常腹泻怎么办
502胶水怎么溶解
唱歌怎么不跑调
怎么缩小图片
柠檬怎么泡水
阳春面怎么做
粉刺怎么去除
猜你喜欢
win7安全模式怎么进
老打嗝怎么办
输入法不见了怎么恢复
怎么切鱼片
罗圈腿怎么矫正
拉黑屎是怎么回事
完成率怎么算
尤怎么组词
怎么分真假玉
离婚一方不同意怎么办