小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓模拟器如何关闭应用通知?
2026-04-21 21:13:39
1、在雷电模拟器的初始界面找到系统应用,进入并点击“设置”。
2、选择提示音和通知,下拉到底,选择应用通知。
3、找到想到要关闭通知的应用。
4、以《王者荣耀》为例,点击“进入”,打开屏蔽即可。
相关推荐
怎么查看ubuntu是32位还是64位
阅读量:20
Hyper-V怎么使用
阅读量:80
virtualbox怎么使用
阅读量:72
cfg文件怎么打开
阅读量:94
怎么替换exe程序的图标
阅读量:100
猜你喜欢
冰袖是什么
四维空间是什么
什么是合约机
成交额是什么意思
被挡访客是什么意思
空开是什么
无主叫号码是什么情况
企业编码是什么
无机盐是什么
今年流行什么颜色
猜你喜欢
visit是什么意思
胎教什么时候开始最好
gre是什么
什么汤好喝
蚕豆病是什么病
同人是什么意思呀
马什么梅
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
蜂胶是什么
什么是有效数字