小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么设置九宫格输入法
2026-04-22 04:09:31
1、进入手机设置界面后点击“通用”选项。
2、在通用选项下找到“键盘”,点击进入。
3、在键盘界面点击“键盘”。
4、在这个界面找到“简体中文-拼音”选项,选择带有“九宫格”字样的输入法即可。
相关推荐
苹果14怎么设置九宫格输入法
阅读量:144
苹果14如何设置输入法
阅读量:36
苹果14手机怎么打开小圆点功能
阅读量:184
苹果14手机截屏的三种方法
阅读量:128
苹果14plus怎么截屏
阅读量:77
猜你喜欢
多囊卵巢应该怎么治
河北经贸大学经济管理学院怎么样
互助旅游
嘉兴学院怎么样
梦幻西游无底洞怎么样
广东清远旅游
北斗手表怎么样
长城h6怎么样
四维彩超哪里做最好
漓江在哪里
猜你喜欢
如何自我介绍更吸引人
燃烧平原怎么去
个人档案存放在哪里
袜子批发哪里最便宜
如何去红血丝
如何入党
怎么快速的减肥
天府之国是哪里
如何去甲醛
如何办理准生证