小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone斗鱼app准许“后台播放”
2026-05-03 08:14:14
1、首先
斗鱼“我的”页面点击右上角“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“播放设置”。
3、最后
页面下滑找到“后台播放”旁边标签,点击准许。
相关推荐
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
阅读量:195
苹果手机公交卡怎么转移
阅读量:98
iPhone如何开启戴口罩面容解锁
阅读量:110
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:45
ios16实时活动在哪里开启
阅读量:183
猜你喜欢
ins是什么社交软件
同等学力是什么意思
胆矾是什么
快闪是什么
讨厌的近义词是什么
针眼是什么
什么是拐点
草缸适合养什么鱼
ass是什么意思
白驹过隙是什么意思
猜你喜欢
vsd用什么软件打开
股票带r是什么意思
information什么意思
番薯是什么
胰腺炎有什么症状
problem什么意思
say什么意思
耳朵响是什么原因
子宫囊肿是什么
夏天喝什么汤