小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何开启消息声音提醒?
2026-05-04 22:45:50
1、打开右上角的设置按钮。
2、点击左侧的通用按钮进入。
3、打开左上角的消息通知设置按钮。
4、开启声音提醒开关即可。
相关推荐
京东APP如何开启声音提醒设置
阅读量:92
如何开启京东消息通知声音提醒
阅读量:103
京东消息声音提醒怎么开启?
阅读量:98
京东如何开启消息通知声音提醒
阅读量:26
京东在哪开启声音提醒
阅读量:37
猜你喜欢
山东农业工程学院怎么样
减肥吗
动感单车能减肥吗
最有效的减肥方法
凤凰古城游玩攻略
白鹿镇旅游攻略
胡静个人资料简介图片
耄耋之年怎么读
四川攻略
浮躁怎么办
猜你喜欢
通报批评怎么写
怎样减肥
吕思清简介
不吃晚餐减肥
日企怎么样
西安到华山旅游攻略
宝宝被蚊子咬了怎么办
经费预算怎么写
仙妻攻略
红烧鱼的做法和步骤