小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
升学e网通怎么关闭新消息通知功能
2026-04-24 00:57:05
1、
点击我的
进入手机的升学e网通,点击我的。
2、
点击设置图标
点击左上角的设置图标。
3、
点击消息推送通知
点击下面的消息推送通知。
4、
关闭新消息通知功能
点击关闭新消息通知功能即可。
相关推荐
怎么让Flash插件不弹广告
阅读量:167
王者荣耀韩信偷塔怎么办
阅读量:102
最新版QQ推荐表情怎么关闭
阅读量:139
魂器学院风魔-胧详解
阅读量:48
造梦西游4怎样击败通天教主
阅读量:85
猜你喜欢
cute是什么意思英文
曲突徙薪的意思
三生有幸的意思
核酸阳性表示什么意思
现在什么项目赚钱
boom是什么意思
控股关联是什么意思
白果是什么样的
扯淡的意思
厨房净水器什么牌子好
猜你喜欢
教师节贺卡祝福语大全
cpk是什么意思
dry的意思
护目镜什么牌子好
秋季喝什么汤
广场舞祝福祖国
股票现手是什么意思
idol是什么意思
情人节送闺蜜什么礼物
兴高采烈是什么意思