小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么设置打开APP时声音提醒功能?
2026-05-06 11:01:13
1、第一步,首先打开京东APP,登录进去,点击下方我的,然后点击上方设置图,如下图
2、第二步,点击通用
3、第三步,点击声音提醒开关即可,如下图所示
相关推荐
京东APP如何关闭声音提醒
阅读量:112
京东怎么关闭声音提醒
阅读量:131
iPhone中京东如何开启声音提醒
阅读量:130
如何关闭京东app打开时的声音提醒
阅读量:196
如何关闭京东的声音提醒?
阅读量:118
猜你喜欢
手机贴膜怎么贴
论文引用怎么标注
怎么治脚臭
哺乳期牙疼怎么办
芡实怎么吃
蛋炒饭怎么做
番石榴怎么吃
有狐臭怎么办
教学反思怎么写
参考文献怎么写
猜你喜欢
胸缩小了怎么办
aoc显示器怎么样
怎么消肿
娜可露露怎么获得
香菜怎么吃
杜鹃花怎么养家庭养法
qq怎么群发
城市维护建设税怎么算
呼叫转移怎么取消
看不见你的笑我怎么睡得着