小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医鹿app软件如何快速关闭社群推送通知
2026-05-11 21:55:02
1、打开医鹿,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【消息通知管理】,点击打开。
3、在列表中找到【社群推送通知】,点击【关闭】即可。
相关推荐
怎么开启医鹿APP社群推送通知?
阅读量:106
医鹿app软件如何快速关闭群聊通知短信
阅读量:154
手机端WPS Office如何关闭知识社群通知
阅读量:179
手机端WPS Office如何关闭知识社群通知
阅读量:126
手机医鹿app怎么关闭活动营销短信推送
阅读量:107
猜你喜欢
静脉曲张有什么症状
什么是书号
什么是工厂模式
洗车水枪什么牌子好
get out是什么意思
武德是什么意思
清脆的意思
蓝底配什么颜色的字
打造装备需要什么道具
什么是堰塞湖
猜你喜欢
提纲挈领的意思
现在什么手机性价比最高
宽敞的意思
oto是什么意思
2333是什么意思
卫生间用什么瓷砖
惴惴不安的意思
裸机是什么意思
梦见采蘑菇是什么意思
公务员考试考什么科目