小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机怎么让应用一直运行
2026-04-21 15:08:54
1、首先打开手机设置,进入“通用”设置页面。
2、在通用界面,选择“后台App刷新”选项。
3、进入后台App刷新网络设置页,开启网络权限允许刷新即可。
相关推荐
苹果13怎么打开后台程序活动
阅读量:135
苹果11如何设置侧边按键调节音量
阅读量:83
苹果手机语音解锁怎么设置
阅读量:157
ios13怎么改微信通知声音
阅读量:146
苹果手机如何设置后台软件运行?
阅读量:105
猜你喜欢
afternoon是什么意思
申根签证是什么意思
明矾是什么
c位是什么意思
什么是真正的爱情
白萝卜不能和什么一起吃
national是什么意思
什么减肥药效果好
什么是域名
人事代理是什么意思
猜你喜欢
爱是什么?
plan b是什么意思
侃侃而谈是什么意思
大悲咒是什么意思
滔滔不绝的近义词是什么
最近什么电视剧好看
什么是上层建筑
虾与什么食物相克
sin什么意思
惺惺相惜是什么意思