小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包如何设置人脸验证实名认证
2026-04-22 10:23:23
1、首先打开华为钱包账号中心,点击“实名认证”选项
2、然后选择选择“验证人脸”选项
3、根据要求填写个人的姓名和身份证号,最后点击下一步即可完成流程操作。
相关推荐
华为支付账户怎么注销
阅读量:122
华为账号怎么更改实名认证
阅读量:77
华为手机账号怎么验证银行卡
阅读量:129
华为手机如何进行实名认证或绑定银行卡
阅读量:50
怎么注销华为账号
阅读量:33
猜你喜欢
怎么做好ppt
qq邮箱怎么发送文件夹
安顿的近义词
鼻子塌怎么办
提防的近义词
照片怎么拼在一起
首都博物馆地址
5日均线怎么看
以后的近义词
美好的近义词
猜你喜欢
男生发型图片大全
开辟近义词
怎么修改电脑开机密码
脸上长粉刺怎么办
宝宝不吃奶怎么办
角质层薄怎么办
小桔灯怎么做
手颤抖是怎么回事
雅诗兰黛怎么样
微博视频怎么保存