小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机分享照片时抹除拍摄信息
2026-04-30 14:21:14
1、如图所示,点击红箭头所指的【隐私保护】。
2、进入新页面,点击红箭头所指【拦截网】。
3、打开红箭头所指的【开关】,分享照片时即可抹除拍摄信息。
相关推荐
小米手机屏幕录制怎么设置“帧数”?
阅读量:136
怎样关闭小米手机专业相机模式的“曝光反馈”
阅读量:160
小米手机怎样设置音乐软件与其他APP同时播放
阅读量:149
小米misans字体怎么设置
阅读量:59
怎么清理手机安装包
阅读量:99
猜你喜欢
益生菌怎么吃
流水账怎么做
浙江传媒学院怎么样
感冒喉咙痛怎么办
文明6怎么玩
五花肉怎么做
宝宝鼻炎怎么办
眼睛怕光是怎么回事
腿粗怎么办
瞬时速度怎么求
猜你喜欢
微信怎么发文字
带鱼怎么炸
淘宝怎么卖东西
清洁面膜怎么用
冬瓜汤怎么做好吃
建行怎么查开户行
手机丢了怎么找回
sydney怎么读
安全警告怎么关闭
伊利奶粉怎么样