小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查结婚证怎么查
2026-04-29 00:30:59
1、打开粤省事APP后,点击下方的办事。
2、点击人生事。
3、点击人生事下方的婚姻。
4、点击结(离)婚证二维码扫描识别。
5、通过对结(离)婚证进行二维码扫描后,就查到了结婚证的全部情况。
相关推荐
手机怎么查婚史
阅读量:119
在广东,怎么样用粤省事预约领取结婚证
阅读量:176
离婚证怎么查询
阅读量:61
粤省事怎样查看结婚证
阅读量:25
如何查询是否已婚或离异
阅读量:79
猜你喜欢
怎么连接路由器
怎么注册qq号
ipad怎么激活
空翻怎么练
烤瓷牙怎么做
故事梗概怎么写
毛孔大怎么办
wifi密码怎么看
水培绿萝叶子发黄怎么办
海马汽车怎么样
猜你喜欢
肥肠怎么洗
济南大学怎么样
孕妇扁桃体发炎怎么办
个人表现怎么写
摇钱树怎么养
邮政快递怎么收费
末影龙怎么召唤
oppor9s怎么截屏
秃顶怎么办
怎么腌咸鸭蛋