小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8怎么设置闹钟
2026-04-25 06:36:46
1、
解锁手机以后,在系统工具找到点击时钟。
2、
点击闹钟。
3、
点击右下角加号图标。
4、
选择时间,选择重复次数,选择铃声,设置是否震动等内容,点击右上角‘√’图标。
5、
成功设置闹钟。
相关推荐
怎样更改小米手机全局搜索的手势?
阅读量:55
小米手机设置锁定软件不被清理怎么做
阅读量:32
南风天地板潮湿干不了怎么办
阅读量:34
小米视频app自动更新版本在哪里设置
阅读量:24
小米mix4怎么设置防误触模式
阅读量:21
猜你喜欢
虚拟机怎么联网
小孩吐奶怎么回事
晒黑了怎么变白
敏感肌肤怎么修复
蛋炒饭怎么做才好吃
班旗设计图案大全
请稍等用英语怎么说
怎么炖鸡汤好喝
特殊符号怎么输入
玄幻小说大全
猜你喜欢
九一八事变简介
实木花架图片大全
无翼乌口工全彩大全
右下腹疼痛是怎么回事
手机型号大全
毛芋头的做法大全
粤语歌曲经典老歌大全
身份证号大全防沉迷
宣花葫芦怎么合成
杨丽萍舞蹈视频大全