小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康连续测量心率在哪里开启
2026-04-21 19:22:30
1、首先,打开华为运动健康APP,选择健康,点击进入。
2、其次,选择健康监测,点击打开。
3、最后,在健康监测页面中,选择连续测量心率,点击开启即可。
相关推荐
华为手机运动心率在哪设置?
阅读量:120
华为健康如何测心率
阅读量:67
华为手机如何测心率
阅读量:189
华为运动健康怎么设置心率上限提醒
阅读量:110
华为运动健康怎么样设置播报运动时的心率情况
阅读量:98
猜你喜欢
阿里巴巴怎么赚钱
巴豆可以减肥吗
怎么大胸
额头纹怎么消除
我的世界煤炭怎么得
猪脑怎么洗
上海外滩攻略
江西明月山旅游攻略
红烧土豆的做法
承德旅游攻略必玩的景点
猜你喜欢
注会科目搭配
mdx文件怎么打开
b站硬币怎么得
word对号怎么输入
洛克王国怎么加好友
搭配的英文
财付通怎么解绑银行卡
名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读
我的世界披风怎么弄
延禧攻略下架