小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么开启通知栏快捷入口
2026-05-18 20:22:04
1、进入手机系统,打开映客直播应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后开启通知栏快捷入口后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
映客直播怎么开启铃声提醒
阅读量:111
映客直播怎么开启内置音效
阅读量:77
映客直播怎么开启签到提醒
阅读量:95
映客直播怎么开启精彩活动
阅读量:192
映客直播如何开启搭讪提醒
阅读量:163
猜你喜欢
嗲是什么意思
玻璃钢是什么材料
sync是什么意思
ems是什么快递
薛定谔的猫什么意思
gdp是什么
胃出血有什么症状表现
手汗多是什么原因
miumiu是什么牌子
封闭针是什么
猜你喜欢
kenzo是什么牌子中文
香蕉什么时候吃最好
明年什么年
动销是什么意思
顿服是什么意思
晨跑有什么好处
读书笔记是什么
1967年属什么
三个土念什么
ctn是什么意思