小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭视频自动播放功能
2026-05-01 00:50:13
1、微博在个人中心,点击右上角设置图标打开设置界面之后,点击“通用设置”。
2、在通用设置中,点击“视频设置”。
3、点击“视频和动图自动播放设置”。
4、选择“关闭”选项即可。
相关推荐
微博视频如何保存到手机相册
阅读量:121
手机b站如何删除自己的投稿
阅读量:90
手机豆瓣怎么发布图文广播
阅读量:150
怎样设置微博动态封面
阅读量:77
微博如何开启明星上线通知
阅读量:121
猜你喜欢
ep是什么意思
偌大的意思
什么播放器好
头上长疙瘩什么原因
无垠的意思
什么工作最有前途
所见的意思
动销是什么意思
成王败寇什么意思
送女孩什么礼物好
猜你喜欢
市净率是什么意思
寒食古诗意思
发呆的意思
奋斗说人生就是什么
养老保险什么时候可以领
独立声卡有什么用
什么牌子的录音笔好
罗列的意思
icon是什么意思
什么电饭锅好