小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启新消息通知?
2026-05-01 11:40:57
1、进入京东首页后,点击右上角的消息图标,如图所示:
2、然后点击【设置】;
3、再点击【新消息系统通知】;
4、接着点击【通知】;
5、把【允许通知】后面的按钮点亮即可。
相关推荐
华为/中兴光猫无密码切换路由模式与桥接模式
阅读量:80
archlinux下如何实现双显卡切换且优化xorg.conf
阅读量:181
鸿蒙系统怎么启用网络加速
阅读量:103
小米商城怎么样关闭通知消息 如何禁止推送通知
阅读量:185
京东在订单回收站空了找不到已删除的订单
阅读量:31
猜你喜欢
朝鲜旅游价格
输入法切换不了怎么办
登录路由器
宫寒如何调理
192.168.1.1 路由器设置修改密码
彭丽媛哪里人
港澳通行证在哪里办
河蟹怎么做好吃
小产权房怎么贷款
珠海到澳门怎么走
猜你喜欢
如何恢复微信聊天记录
路由器怎么恢复出厂设置
如何设计游戏
关岛在哪里
公务员退休工资如何计算
昆明到西双版纳旅游
如何治打嗝
无线路由器密码
云南哪里好玩
怎么刻录cd