小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用国家反诈APP举报诈骗短信?
2026-04-23 17:26:54
1、登录国家反诈APP账号。
2、在主页点击“我要举报”。
3、填写“诈骗类型”,然后返回。
4、点击“诈骗短信”。
5、点击“加号”导入短信,然后确定。
6、返回上一页,点击“提交举报”
相关推荐
00开头的黄信息怎么解决
阅读量:53
手机老是收到垃圾短信怎么处理
阅读量:106
手机总收到垃圾短信和诈骗电话怎么办
阅读量:81
钉钉app怎么注销帐号
阅读量:84
联通如何取消漏话提醒
阅读量:100
猜你喜欢
亦庄生活网
dual是什么意思车上的
fraps怎么用
排卵期试纸怎么用
肝硬化早期怎么治疗
婴儿吃手怎么回事
如何控制饮食减肥
救赎是什么意思
如何加密文件
玉田生活
猜你喜欢
定投基金怎么买
武汉生活网
释然是什么意思
图种怎么用
如何办信用卡
生活十讲
健康的生活
面瘫是什么原因引起的
怎么安装摄像头驱动
如何更换彩铃