小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悦动圈怎么关闭好友的运动消息推送
2026-04-24 21:42:43
1、打开手机上的悦动圈,点击右上角的设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后将好友的运动消息推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友的运动消息推送。
相关推荐
怎么关闭悦动圈好友的运动消息推送
阅读量:50
悦动圈怎么关闭我的运动消息推送给好友
阅读量:42
如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友
阅读量:59
悦动圈如何启用好友的运动消息推送
阅读量:123
悦动圈如何停用好友的运动消息推送
阅读量:145
猜你喜欢
超链接怎么用
北汽绅宝x65怎么样
嵊泗列岛旅游攻略
平遥古城旅游攻略
怎样可以减肚子
早上吃什么可以减肥
酒店旅游
台州旅游景点
ipod怎么连接电脑
南沙群岛旅游
猜你喜欢
西沙群岛旅游报价
广州怎么去香港
晚上睡觉打鼾怎么办
车辆保险怎么买划算
怎么制作mv视频
九阳电磁炉怎么样
直径符号怎么输入
干性皮肤的特点
色斑是怎么形成的
毛孔变大怎么办