小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环怎么同步微信运动
2026-04-21 23:07:43
1、1:在手机上下载小米运动软件,
2、2:打开手机蓝牙跟小米手环配对
3、
3用微信登陆小米运动
4、打开微信运动在设置里找数据来源,找到后选华米科技,这样就能在微信排行榜里看见小米手环的步数了。
相关推荐
小米手环如何接收微信消息?
阅读量:30
小米手环壁纸怎么设置
阅读量:128
如何将小米手环数据同步到支付宝蚂蚁森林
阅读量:65
王者荣耀火舞新皮肤什么时候出
阅读量:131
小米手环怎么设置自动心率检测
阅读量:163
猜你喜欢
临床医学是学什么的
bad是什么意思
leaves是什么意思
吸顶灯什么牌子好
欧吉桑是什么意思
最大扭矩是什么意思
初中毕业上什么学校
温故而知新可以为师矣的意思
股票做空什么意思
浴缸什么材质好
猜你喜欢
路漫漫其修远兮的意思
司空见惯的司空的意思
panda是什么意思
车费计入什么科目
什么人开什么车
滑雪要准备什么
vmi是什么意思
给闺蜜送什么生日礼物
恐惧的意思
木瓜什么意思