小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置设备连续使用提醒
2026-05-06 10:44:53
1、手机桌面上点击设置图标按钮。
2、打开设置页面,点击屏幕时间管理。
3、打开屏幕时间管理后,点击底部设备连续使用提醒右侧的开关按钮。
4、按钮变为蓝色选中状态即可。
相关推荐
小米浏览器搜索记录不显示怎么设置
阅读量:162
小米11pro怎么关闭系统更新
阅读量:81
小米如何取消负一屏搜索图标
阅读量:144
小米8最新MIUI10系统怎样显示后台使用内存情况
阅读量:33
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:49
猜你喜欢
北京现代伊兰特怎么样
仙剑奇侠传攻略
优速快递怎么样
减肥药真的有用吗
仙剑奇侠传四攻略
云南游攻略
脂老虎减肥饼干
dnf公会怎么升级
八达岭野生动物园攻略
北京天安怎么画简单
猜你喜欢
怎么快速提高免疫力
搭配不当的病句及答案
冬天怎么减肥
红烧肉怎么烧好吃
我的世界怎么登陆
西服搭配
古墓丽影9攻略
怎么去雷神岛
输入法没了怎么弄出来
fps不稳定怎么解决