小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夏新n820怎么截屏
2026-04-23 07:20:26
1、1,翻至需要截图的页面。
2、2,同时按下电源键及中间键,即可完成截图。
3、3,截图存放于手机相册中。
4、第二种方法:将手机翻到需要截图的界面。
5、下拉任务栏找到截图的按钮,点击即可。
相关推荐
安卓n手机怎样截屏
阅读量:134
NEC N820手机使用说明书:[10]
阅读量:103
夏新N820如何通过SD卡升级Android 4.1?
阅读量:98
NEC N820手机使用说明书:[9]
阅读量:33
NEC N820手机使用说明书:[11]
阅读量:56
猜你喜欢
右眼皮跳是什么意思
qq飞车w键有什么用
迎刃而解的意思
道德是什么意思
cat是什么意思
油嘴滑舌的意思
什么牌子橄榄油好
ptp是什么意思
26uuu改成什么了
日用百货包括什么
猜你喜欢
zw是什么意思
沙发是什么意思
奶茶什么梗
盘踞的意思
什么是三魂七魄
清幽的意思
座右铭的意思
plus是什么意思翻译
耳温枪什么牌子好
定向生是什么意思