小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11pro手机订阅公告在哪关闭?
2026-04-26 07:14:49
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“Apple ID”。
2、Apple ID页面的点击“姓名、电话号码、电子邮件”。
3、点击页面显示“公告”旁开关标签关闭。
相关推荐
苹果13在哪更改默认音乐播放器
阅读量:110
iPhone14如何设置地图的通知权限
阅读量:152
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:35
iPhone14如何设置切换控制为始终轻点按键
阅读量:113
苹果14pro怎么设置空间音频
阅读量:129
猜你喜欢
ppt怎么删除文本框
羊肉火锅怎么做好吃
蛋白粉怎么吃
脖子上长小肉粒怎么办
钝角三角形的高怎么画
住房公积金怎么提取
鹿茸怎么吃效果最好
手机存储空间不足怎么清理
米豆腐怎么做好吃
鸡怎么画
猜你喜欢
蜂蜜怎么吃
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
我的世界怎么设置家
霉菌性阴炎怎么引起的原因
手机黑名单怎么解除
电熨斗怎么用
怎么判断是不是水痘
近视了怎么办
手擀面怎么和面
怎么注销营业执照