小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ不接收群组发来的临时会话怎么设置
2026-04-21 16:59:20
1、打开电脑QQ主面板,点击左下角“三”图标
2、在上拉的菜单栏中,选择点击“设置”选项
3、进入系统设置界面,依次点击“权限设置”-“临时会话”,并在右侧面板内取消勾选“群”即可
相关推荐
QQ如何关闭接收临时会话
阅读量:73
qq怎么发起临时会话
阅读量:57
手机QQ群怎样加入群助手?
阅读量:158
如何查看QQ历史消息记录图片?
阅读量:177
手机QQ怎么如何禁止好友访问空间
阅读量:144
猜你喜欢
ireader支持什么格式
百年校庆祝福语
什么叫天时地利人和
送给爸爸的祝福语
巾帼的意思
什么鱼会爬树
什么是蚁族
朋友生日祝福语
让球是什么意思
上坡辅助是什么意思
猜你喜欢
oz是什么意思
性情的意思
balance是什么意思
tpp是什么意思
春天开什么花
浮云是什么意思
精兵简政的简是什么意思
诈尸是什么意思
俞灏明为什么烧伤
first name是什么意思