小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米4手机如何开启触摸提示音?
2026-04-24 07:50:32
1、打开手机,点击【系统工具】
2、点击【设置】
3、点击【声音和振动】
4、点击【触摸提示音】
5、下图即为触摸提示音开启状态
相关推荐
小米手机怎么设置触摸提示音
阅读量:43
小米如何取消触碰音和触屏振动?
阅读量:37
小米12按键音效如何关闭
阅读量:89
小米12怎么关闭拨号键盘触摸音效
阅读量:190
小米按键音效怎么关
阅读量:120
猜你喜欢
冠珠瓷砖怎么样
喝酒脸红怎么办
qq怎么快速加好友
毛巾发粘怎么办
干虾怎么做好吃
qq皮肤怎么设置
淡奶油怎么保存
招行信用卡积分怎么算
读书卡怎么写
地狱传送门怎么做
猜你喜欢
水壶里的水垢怎么去除
眼袋怎么恢复
臭豆腐怎么做的
脚汗多脚臭怎么办
平安贷款怎么样
怎么开网站
狗拉稀怎么办
肾宝片怎么样
bt文件怎么打开
薄饼怎么做