小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多老是弹出在手机桌面怎么办
2026-04-21 20:11:50
1、首先打开拼多多,点击右下角的个人中心
2、接着选择设置图标
3、点击消息接收设置
4、点击优惠活动通知,将接收优惠与活动消息关闭即可
5、以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助!
相关推荐
百度APP如何选择感兴趣的推送内容?
阅读量:70
百度极速版APP如何开启个性化广告
阅读量:157
腾讯手机管家如何开启小火箭和悬浮窗
阅读量:139
手机百度的常见功能使用方法
阅读量:164
百度最下面的相关搜索如何删除
阅读量:42
猜你喜欢
茶花的养殖方法
怎么设置电脑屏保
笔画大全表
坏蛋是怎么样炼成的
鱼怎么做才好吃
网址大全
遇见完美邻居的方法
辨别方向的方法100种
手机一直重启怎么办
ez怎么玩
猜你喜欢
一元二次方程配方法
卡米亚瓷砖怎么样
牛图片大全
桂花糕的做法家常做法
最有效的减肥方法
发带怎么用
家族群名称大全
安徽理工大学怎么样
乳腺增生治疗方法
阳气不足怎么调理