小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果4s如何截图
2026-04-25 10:26:10
用手同时按住开机键和HOME键,即可截屏。图中红色标记的位置同时按下即可。
截图之后可在手机的照片中找到。红色标记的位置。
相关推荐
快递打电话没接到怎么办
阅读量:117
快递被退回去了怎么办
阅读量:161
苹果6怎么录屏
阅读量:130
快递在一个地方一直不动怎么办
阅读量:88
快递被别人偷了怎么办
阅读量:102
猜你喜欢
微信怎么打电话
qq热键冲突怎么修改
脸长的女生适合什么发型
蝴怎么组词
寄托的近义词
怎么用纸折玫瑰花
接头发怎么接
大黄鱼怎么做
瑞虎5怎么样
公考常识题
猜你喜欢
长沙简牍博物馆
无线鼠标怎么使用
骨裂怎么办
感冒吃什么水果好
洋洋得意的近义词
我的世界怎么做桌子
海军博物馆
电信人工服务怎么打
究竟的近义词
收获的近义词