小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭截图后弹出的分享窗口
2026-05-04 06:55:21
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通用设置选项;
4、进入通用设置页面后,将“截图后弹出快捷分享和反馈”后的开关关闭即可。
相关推荐
快看点app怎么取消关注?
阅读量:88
怎样不让快手app将自己推荐给手机通讯录朋友
阅读量:119
新版快手怎么样上传照片 如何用照片制作视频
阅读量:103
经常提示“应用已被禁止权限:读取位置信息..”
阅读量:55
快手怎么设置实名认证
阅读量:119
猜你喜欢
电子档是什么
洗衣机什么品牌好
有什么关联词
尿潜血是什么原因
fonts是什么意思
什么是双飞
时尚买手是什么职业
农历五月初五是什么节日
遇人不淑是什么意思
繁衍是什么意思
猜你喜欢
女人第一次是什么感觉
运动会诗歌
refuse什么意思
什么是白马股
两个g是什么牌子
萝卜咸菜的腌制方法
游刃有余是什么意思
括约肌是什么
小雪节气的含义是什么
语重心长的意思是什么