小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么禁止应用定位手机
2026-04-23 03:07:19
1、打开vivo手机自带的i管家。
2、点软件管理。
3、软件权限管理。
4、定位手机。
5、看到所以申请获得定位手机权限的应用。
6、点开具体的应用可以选择禁止定位手机。
相关推荐
vivo手机定位查找
阅读量:40
vivo手机丢了怎么查定位找手机
阅读量:177
vivo如何远程控制vivo手机
阅读量:173
vivo手机怎么设置软件定位服务
阅读量:43
如何在cloud.vivo.com里查找手机
阅读量:75
猜你喜欢
干粽叶怎么处理才能包粽子
唯美图片大全
头发怎么变直
老师你下面的水真好吃
图片格式怎么转换
英雄杀商鞅变法怎么用
香辣蟹的家常做法
健忘怎么办
水煮鱼片的家常做法
房奴试爱刺激床戏大全
猜你喜欢
好吃的面条
货币基金怎么样
无骨雨刷怎么安装
节温器怎么安装图解
扶桑花的养殖方法
aabc式的词语大全
dnf徽章怎么取下来
浏览器缓存怎么清理
鸡肉炖什么好吃
孕妇感冒嗓子疼怎么办